Канада направит 60 млн долларов на восстановление города Ляк-Мегантик, разрушенного пожаром

Правительство Канады выделит 60 миллионов долларов на восстановление города Ляк-Мегантик, который был частично разрушен пожаром, возникшим после крушения поезда.

Поезд, перевозивший 73 цистерны с нефтью, сошел с рельсов 6 июля в городе Ляк-Мегантик в 250 километрах от Монреаля. До аварии поезд находился на стоянке, затем он пришел в движение и, развив высокую скорость, сошел с рельсов. На месте аварии вспыхнул пожар, который перекинулся на близлежащие дома и был потушен только через два дня.

Федеральное правительство обещает направить 60 миллионов долларов на восстановление пострадавшего города. Из них 25 миллионов долларов пойдут на возмещение затрат властей провинции Квебек, который ранее также объявили о намерении выделить 60 миллионов долларов на восстановительные работы. Таким образом, общая сумма затрат составит 95 миллионов долларов.

По мнению мэра города Коллет Рой-Ларош, эти суммы не покроют все расходы на восстановление города. В свою очередь, премьер-министр страны Стивен Харпер не исключил, что федеральные власти в будущем окажут дополнительную помощь городу.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру