Биржи США в основном снизились на отчетах компаний

Американские фондовые индексы во вторник преимущественно снизились после публикации ряда корпоративных отчетов, однако Dow Jones поставил очередной рекорд, свидетельствуют данные бирж.

Индекс Dow Jones вырос на 0,14% и составил 15567,89 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ снизился на 0,59% и достиг 3579,27 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 опустился на 0,19% — до 1692,39 пункта.

Во вторник отчиталась крупнейшая в мире компания по доставке почтовых отправлений United Parcel Service: ее квартальная прибыль снизилась на 4% — до 1,07 миллиарда долларов, или 1,14 доллара на акцию. При этом аналитики ожидали прибыли на уровне в 1,2 доллара за акцию.

Третий в США производитель химической продукции DuPont снизил чистую прибыль на 11%, до 1,03 миллиарда долларов. В пересчете на одну обыкновенную акцию прибыль составила 1,11 доллара, тогда как аналитики ожидали показатель на уровне 1,27 доллара. Квартальный объем продаж компании сократился менее чем на 1% — до 10 миллиардов долларов.

Негативными были и статданные по индексу производственной активности в округе Ричмонд, рассчитываемого Федеральным резервным банком округа. Показатель упал в июле до минус 11 пунктов с семи пунктов месяцем ранее. Аналитики прогнозировали показатель на уровне девяти пунктов.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру