Обама: Сокращение финансирования правительства угрожает экономике США

Сокращение объемов финансирования правительства США угрожает развитию экономики страны. Такое заявление сделал, выступая в г.Джексонвилль, президент США Барак Обама. Текст его выступления опубликован пресс-службой Белого дома.

По его словам, часть конгрессменов от Республиканской партии выступают за финансирование ранее одобренных законопроектов, направленных на восстановление американской экономики. "Это оказало негативное влияние в 2011 году, и если это повторится снова, то мы можем вернуться обратно к кризисному состоянию экономики", - предупредил Обама. "Нам надо прекратить думать только о сегодняшнем дне и думать о будущем - о таких важных вопросах, как помощь среднему классу, от которого во многом зависит наша экономика", - отметил Обама, добавив, что "часть республиканцев предлагают законопроекты, сокращающие финансирование науки и образования".

Обама отметил, что не все республиканцы придерживаются подобной политики, однако ряд инициатив партии, в частности, голосование против поднятия потолка госдолга, являются "авантюрой".

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру