Цены на нефть выросли на данных по запасам сырья от Минэнерго США

Мировые цены на нефть в среду, 14 августа, выросли на фоне публикации данных по запасам сырья от Минэнерго США, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI выросла на 0,02 доллара — до 106,85 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil поднялась на 0,38 доллара, или 0,3% — до 110,20 доллара за баррель.

Согласно публикации Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 9 августа, сократились на 2,8 миллиона баррелей, или на 0,8% — до 360,5 миллиона баррелей. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали снижение запасов на 1,6 миллиона баррелей.

Согласно ранее опубликованным данным Американского института нефти, оптовые запасы нефти в стране за неделю сократились почти на один миллион баррелей, в то время как аналитики ожидали сокращения на 1,5 миллиона баррелей. Запасы горючего при этом возросли на 1,7 миллиона баррелей, а запасы дистиллятов — на 1,1 миллиона баррелей.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру