Работники лондонского метрополитена начали двухдневную забастовку

Профсоюз работников метро и администрация лондонской подземки не нашли компромисса на переговорах, из-за чего служащие метрополитена начали в понедельник вечером объявленную ранее 48-часовую забастовку.

Работники подземки решили провести пятидневную акцию — первая ее часть уже началась, вторая пройдет с пятого по седьмое мая. Работники метро протестуют против планов сокращения более чем 750 работников касс по продаже билетов и замене их автоматами.

Акция началась в 21.00 (00.00 мск), после завершения вечернего часа пик. Поезда ходят с большими интервалами, на части веток в среду движение будет останавливаться полностью, закроются билетные кассы. Транспортные власти британской столицы советуют людям пользоваться наземным транспортом.

Предыдущая забастовка с такими же требованиями прошла в феврале, еще одна акция протеста была отменена в том же месяце, так как профсоюзы сумели договориться с администрацией подземки о компромиссном решении проблемы. Ее лондонцы пережили спокойно, лишь иногда жалуясь на переполненные автобусы и невозможность втиснуться в вагон метро на работающих линиях. Потасовок и беспорядков не было, несмотря на то, что пассажиропоток в наземном транспорте во время акции протеста увеличился вдвое.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру