Бразилия заработает на ЧМ по футболу три миллиарда долларов

Власти страны ожидают почти четыре миллиона гостей

Бразильские власти рассчитывают заработать на предстоящем Чемпионате мира по футболу около трех миллиарда долларов, а общее количество гостей футбольного праздника может достигнуть почти четырех миллионов человек.

Власти страны ожидают почти четыре миллиона гостей

Как сообщил на днях министр туризма страны Винисиус Лажеш, примерно 1,9 миллиона туристов прибудут в города Бразилии, принимающие матчи мирового первенства, еще 1,8 миллиона человек примут участие в различных мероприятиях, так или иначе связанных с чемпионатом. Их расходы составят соответственно 1,8 миллиарда и 1,2 миллиарда долларов. Речь идет как о национальных, так и об иностранных туристах, уточняет издание El Universal.

Наибольшие надежды бразильские власти связывают с 300 тысячами приезжих, которые намерены лично посетить игры мундиаля. Их расходы Лажеш оценил почти в 2,5 тысячи долларов на каждого человека за время пребывания в Бразилии. "Туристы, которые приезжают непосредственно на матчи, тратят больше всех, это самая важная аудитория", — сказал Лажеш.

Чемпионат мира в Бразилии пройдет с 12 июня по 13 июля 2014 года в 12 городах страны: Рио-де-Жанейро, Ресифи, Салвадоре, Сан-Паулу, Порту-Алегри, Манаусе, Форталезе, Натале, Белу-Оризонти, Бразилиа, Куябе, Куритибе. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру