Правительство к сентябрю проведет анализ бюджетов субъектов РФ

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил правительству провести анализ исполнения консолидированных бюджетов субъектов РФ и представить предложения по компенсации из федерального бюджета выпадающих доходов региональных бюджетов, говорится в сообщении на сайте кабинета министров.

Соответствующее поручение было дано Минфину, Минэкономразвития и Минрегиону по итогам совещания о бюджетном планировании социально-экономического развития субъектов. Срок подготовки предложений — до 1 сентября.

Кроме того, министерства до 1 июля подготовят предложения по установлению уровней отношения объема госдолга субъектов РФ к их налоговым и неналоговым доходам. Предложения требуются «для принятия решения по замещению коммерческих кредитов субъектов Российской Федерации бюджетными кредитами из федерального бюджета, а также параметрам замещения данных кредитов».

Одновременно — также до 1 июля — Минэкономразвития, Минфин и Минрегион подготовят предложения по снижению платы за пользование бюджетными кредитами, предоставляемыми бюджетам субъектов из федерального бюджета.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру