Авиакомпания "Московия" может возобновить перевозки

Авиакомпания «Московия», пассажиры которой столкнулись с трудностями из-за долгов перевозчика, имеет достаточно средств, чтобы возобновить перевозки, сообщает в субботу Росавиация.

Ранее сообщалось, что российские туристы — пассажиры «Московии», отдыхавшие в Черногории, не могут вылететь в Москву, а направлявшиеся на отдых в Тиват (Черногория), вторые сутки не могут вылететь из аэропорта «Домодедово».

Аэропорт «Домодедово» же может прекратить обслуживание самолетов авиакомпании «Московия» из-за долгов, сообщил официальный представитель аэропорта.

«По информации, поступившей от Транспортной клиринговой палаты (ТКП), оборотных средств авиакомпании, которые находятся на счетах Палаты, достаточно для возобновлении операционной деятельности «Московии», — говорится в сообщении.

Отмечается также, что представители авиакомпании заверили Росавиацию в том, что сейчас принимаются все меры для продолжения операционной деятельности перевозчика, возобновления полетов самолетов авиакомпании, выполнения всех обязательств перед пассажирами и преодоления сложившейся ситуации.

Пассажиры, которые уже приобрели билеты на рейсы перевозчика, но приняли решение отказаться от услуг «Московии», смогут получить деньги обратно в местах их приобретения, напоминает Росавиация.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру