Крупнейшая в Африке авиакомпания отменила полеты в Либерию в связи с лихорадкой Эбола

Крупнейшая в Африке авиакомпания ASKY отменила все рейсы в Либерию и Сьерра-Леоне и обратно в связи со вспышкой лихорадки Эбола, в результате которой на днях умер один из пассажиров компании.

40-летний житель либерийской столицы Монровии в четверг прилетел в Лагос, один из крупнейших городов Нигерии, и был госпитализирован с жалобами на рвоту и диарею. Позже он скончался в больнице от лихорадки Эбола.

"Отмена полетов во Фритаун и Монровию со стороны ASKY связана с борьбой против распространения вируса Эбола. ASKY приняла эти меры предосторожности, чтобы обезопасить всех: пассажиров, персонал и жителей всех стран, покрытых нашей сетью", — заявил представитель компании Афуссас Траоре.

Авиаперевозчик работает в сотрудничестве с компанией Ethiopian Airlines и обслуживает 20 направлений в Центральной и Западной Африке. Также компания прекращает перевозку пищевых продуктов из столицы Гвинеи Конакри, а также будет проводить проверки всех пассажиров, вылетающих из города. Ранее об отмене рейсов в эти страны объявил нигерийский перевозчик Arik.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру