"Турпомощь" предложила российским туристам - клиентам обанкротившегося "Лабиринта" покинуть Египет и Тунис заранее

Ассоциация "Турпомощь" предложила российским туристам, желающим прервать свой отдых, покинуть Египет и Тунис уже в понедельник, так как на нескольких авиарейсах имеются свободные места, сообщает сайт организации в воскресенье.

Туроператор "Лабиринт" объявил о приостановке деятельности с 2 августа. "Лабиринт" являлся основным клиентом "Идеал-тура", который задолжал "Оренбургским авиалиниям". В пятницу Ростуризм сообщил, что авиакомпания "Оренбургские авиалинии" отменяет ряд чартерных рейсов, заказанных, но не оплаченных "Идеал-туром". В данный момент ассоциация "Турпомощь" проводит экстренную эвакуацию клиентов "Лабиринта" по всему миру. Ранее "Турпомощь" уже сообщила о нескольких чартерных рейсах, на которых клиенты туроператора смогут вернуться домой.

"Имеются свободные места. Помимо туристов с плановым вылетом, в текущие даты приглашаем на рейсы всех желающих прервать отдых и вылететь в Россию уже завтра", — говорится в сообщении.

Рейс из Монастира (Тунис) в Москву №6908 состоится в 9.30 по местному времени. Рейс из Шарм-эль-Шейха (Египет) в Москву №6816 состоится в 9.00 по местному времени, из Хургады (Египет) в Москву №6818 — в 19.30 по местному времени. Рейс из Бургаса (Болгария) в Москву №6926 состоится в понедельник в 23.00 по местному времени, в Ростов-на-Дону №6410 — в 08.10.

Группы туристов на экстренную эвакуацию формируются по адресу transport@labirint.travel.

"Турпомощь" — объединение туроператоров в сфере выездного туризма, действует для оказания экстренной помощи туристам. Ассоциация вернула в Россию уже 1 тысячу клиентов "Лабиринта" из Испании, Туниса, Турции и Греции.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру