Вашингтон изучает последствия российских санкций для американского бизнеса

Вашингтон изучает последствия для американского бизнеса от введения Россией ограничений на импорт продовольственной продукции, заявила в четверг официальный представитель госдепартамента США Мари Харф.

"Мы изучаем (принятое) решение и то, какое влияние это будет иметь на бизнес в США", — сказала Харф на регулярном брифинге, отвечая на вопрос о том, какие потери понесут импортеры американской курятины в Россию.

Россия в четверг на год запретила импорт говядины, свинины и птицы, морепродуктов, молочных продуктов, овощей и фруктов из стран, вводивших антироссийские санкции, — США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии.

Евросоюз и США с 1 августа ввели новый пакет экономических санкций против России в связи с ситуацией вокруг Украины. Они призваны ограничить доступ ряда российских банков к рынкам капитала ЕС. Ранее американские власти ввели санкции в отношении ряда российских оборонных и сырьевых компаний. Москва неоднократно заявляла о контрпродуктивности и незаконности таких действий в отношении РФ, указывая, что не является стороной внутриукраинского конфликта, призывая к его мирному решению.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру