Монголия не готова повышать тарифы на грузоперевозки

Вопрос индексации тарифов на грузоперевозки Улан-Баторской железной дороги будет решаться поэтапно, в увязке с общей экономической ситуацией в стране, заявил министр дорог и транспорта Монголии Амаржаргал Гансух.

В акционерном обществе "Улан-Баторская железная дорога" (УБЖД) 50% акций принадлежит России, с декабря 2009 года ими управляет ОАО "РЖД". В июне первый вице-президент РЖД Вадим Морозов, председатель правления УБЖД заявил, что тариф на грузоперевозки необходимо индексировать как минимум на уровень инфляции, а также предусмотреть формирование фондов развития.

"Мы работаем над тем, чтобы тарифы достигли уровня безубыточности, стремимся к этому, в 2013 году уже повысили тарифы на внутренние перевозки угля", — сказал монгольский министр. "Но, конечно, это пока ниже уровня безубыточности".

"В дальнейшем мы будем проводить индексацию поэтапно, увязывая ее с экономической ситуацией в стране", — подтвердил Гансух. По его словам, в правительстве понимают те аргументы, которые российская сторона ставит по вопросу тарифов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру