Россия будет продавать облигации федерального займа на арабских и азиатских рынках

 Банк России в условиях закрытия западных рынков капитала будет продвигать российские государственные бумаги на азиатские и арабские рынки. "Учитывая текущую политическую тенденцию, видимо, нам придется сделать некоторую корректировку вектора развития в сторону не европейских, а прочих финансовых рынков", - заявил глава департамента финансовой стабильности ЦБ Сергей Моисеев на форуме "Банки России - XXI век".

"Сейчас у нас происходит смена приоритетов с точки зрения диверсификации инвесторов в российские долговые обязательства. Поэтому мы предполагаем совместно с ключевыми игроками на этом рынке продвигать российские бумаги на азиатские рынки", - сказал он позднее журналистам.

По словам Моисеева, ЦБ намерен использовать ключевые финансовые центры в Азии, где аккумулируются основные пулы ликвидности в суверенных фондах и фондах, специализирующихся на развивающихся рынках. Речь идет о Сингапуре, Гонконге, Шанхае и Токио. Если этот опыт будет успешен, ЦБ будет привлекать финансирование фондов из арабских стран. Об этом сообщает interfax.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру