"Нафтогаз" отказывается поставлять газ двум киевским ТЭЦ до полного погашения долга

Компания "Нафтогаз Украины" объявила, что восстановление газоснабжения киевских ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 возможно только на условиях полного погашения задолженности. Об этом говорится в сообщении "Нафтогаза".

"НАК "Нафтогаз Украины" неукоснительно выполняет поручение министерства энергетики и угольной промышленности Украины от 30 сентября 2014 года по условиям поставок газа киевским ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, - отмечают в компании. - Согласно данному поручению поставки газа на ТЭЦ "Киевэнерго" возможны только при условии погашения задолженности за потребленный природный газ"

В "Нафтогазе" подчеркивают, что "Киевэнерго" - крупнейший по задолженности потребитель - до сих пор не начало переговоры о погашении задолженности в 1,24 млрд гривен ($95 млн), которая накопилась с 2011 года.

"При этом население, которое является крупнейшим потребителем услуг по централизованному отоплению и горячему водоснабжению (около 80% потребления), рассчитывается вовремя и практически в полном объеме", - напоминают в "Нафтогазе".

По информации "Киевэнерго", ТЭЦ-5 - одна из крупнейших теплоэлектроцентралей на Украине - обеспечивает теплом и электричеством Голосеевский, Печерский и Дарницкий районы столицы. ТЭЦ-6 выполняет аналогичные функции для потребителей Оболонского, Деснянского, Днепровского, Подольского, Шевченковского районов Киева. Суммарная электрическая мощность обеих теплоэлектроцентралей составляет 1200 МВт, тепловая мощность - 3614 Гкал/ч.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру