Центробанк отозвал лицензии у банков "Народный кредит" и "Донинвест"

Лицензии на осуществление банковских операций отозваны с 9 октября

Банк "Народный кредит" находится во второй сотне по величине активов в банковской системе РФ. Ростовский банк проводил высокорискованную кредитную политику, в результате чего не обеспечил своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками.

Лицензии на осуществление банковских операций отозваны с 9 октября
Источник: www.narcred.ru

Банк России с 9 октября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского ОАО "Банк "Народный кредит", который находился в второй сотне по величине активов в банковской системе РФ. Об этом говорится в сообщении регулятора.

С этого же дня Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций и у ООО КБ "Донинвест" (Ростов-на-Дону), который является участником системы страхования вкладов. По величине активов "Донинвест" находится в шестой сотне в банковской системе РФ.

В сообщении регулятора говорится, что банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, банк не обеспечил своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками, пишет РИА Новости. В банк назначена временная администрация.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру