Киев не согласен на применение механизма предоплаты при поставках газа из России и настаивает на том, чтобы оплата производилась по факту поступления «голубого топлива», заявил глава украинского Минэнерго Юрий Продан.
«Если мы начинаем оплачивать частично платежи, то нам надо вернуться к положениям контракта, которые определяют, что поставки газа происходят по факту поставки, а не предоплатой», — сообщил он украинскому интернет-изданию «Апостроф».