"Алмаз-Антей" в условиях санкций 2014 года увеличил поставки военной продукции до $60 млн

Концерн ПВО «Алмаз-Антей» в этом году поставил продукции военного назначения на 60 миллионов долларов против 46 миллионов в 2013 году, сообщил журналистам заместитель генерального директора по внешнеэкономической деятельности концерна Вячеслав Дзиркалн.

«На сегодняшний день — три квартала 2014 года — мы поставили продукции военного назначения и услуг на 60 миллионов долларов и это при том, что против нас введены самые жесткие санкции. Естественно, определенные проблемы они создали, но мы считаем, что даже в их условиях мы выполним все задачи, которые перед нами поставлены», — сказал Дзиркалн.

По его словам, в настоящее время концерн выполняет 26 контрактов с девятью странами, их общая сумма составляет более 300 миллионов долларов. «Это так называемые «долгоиграющие» контракты, поэтому их сумма отличается от тех цифр, которые мы озвучиваем за год», — уточнил Дзиркалн.

Он также отметил, что сейчас в проработке находятся еще 33 контракта, а география стран увеличилась до 30. «В перспективе мы намерены увеличить портфель заказов до 500 миллионов долларов», — сказал Дзиркалн.

Он напомнил, что концерн в 2013 году поставил продукции военного назначения на 46 миллионов долларов. «Да, я считаю, это достаточно скромная цифра для нашего поставили продукции военного назначения концерна, но тем не менее, по динамике, которая прослеживается с 2007 года, когда мы реализовали техники и услуг всего на 2 миллиона, есть достаточный прогресс», — отметил Дзиркалн.

Концерн ПВО «Алмаз-Антей» - одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, созданное в 2002 году. Предприятие занимает 12 место в рейтинге 100 крупнейших компаний мирового ОПК, среди которых: Boeing, Lockheed Martin, Raytheon, General Dynamics, Northrop Grumman, BAE Systems, Thales, EADS, IAI. Продукция Концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах мира. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру