Канадский бизнес надеется на отмену санкций против РФ

Канадские производители свинины по-прежнему готовы к сотрудничеству с российскими партнерами и надеются на отмену запрета экспорта своей продукции в Россию. Об этом во вторник ТАСС сообщил Ги Бодри - старший вице-президент компании HyLife, которая является крупнейшим производителем и поставщиком продукции свиноводства в Канаде.

"Запрет, введенный Россией в августе этого года на поставки свинины из Канады и США, существенно обрушил рынок. Если в июле цена 1 кг свинины на американском рынке была 2,8 доллара, то сейчас составляет 1,9 доллара", - сказал он. Бодри также отметил, что российский рынок был очень важен для HyLife и компания надеется вновь вернуться в Россию, как только будет снят запрет на поставки свинины.

"Мы зависим от экспорта, поэтому наша продукция только самого высокого качества. Выход России на североамериканский рынок важен, так как цены на свинину немного подрастут, а, кроме того, нам, безусловно, важно, чтобы Россия закупала свинину в Канаде", - отметил вице-президент.

Бодри добавил, что после введения запрета все поставки, предназначенные для российского потребителя, были перенаправлены в США и Мексику. "Россия же, как нам известно, стала покупать свинину у Бразилии, но бразильцы тут же подняли цены. Сейчас 1 кг их продукции обходится в 6-7 долларов, мы же готовы предложить свинину по 4 доллара за кг", - сказал он. Вице-президент компании уточнил, что Россия закупала в Канаде филейную часть свинины, которая предназначалась для изготовления колбасной продукции.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру