Минэнерго США прогнозирует падение цены на нефть до 50 долларов за баррель

тестовый баннер под заглавное изображение

Управление по энергетической информации (EIA) Минэнерго США считает возможным падение цены на нефть до отметки в 50 долларов за баррель.

Об этом заявил руководитель EIA Адам Сьемински на встрече с журналистами. "Это находится в рамках возможного, что цены на нефть упадут до отметки в 50 долларов за баррель", — сказал Сьемински, слова которого приводит агентство Bloomberg.

При этом руководитель управления по энергетической информации Минэнерго США отметил, что в случае падения цены до 60 долларов за баррель добыча сланцевой нефти в США может остановиться. По его словам, большинство аналитиков видит наиболее вероятной цену на нефть марки WTI в 2015 году на отметке в 62 доллара за баррель.

По состоянию на 17.20 мск 18 ноября стоимость декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 0,9% и составляла 74,96 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil падала на 0,9% — до 78,57 доллара за баррель.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру