Голодец: кабмин будет руководствоваться интересами россиян при продлении маткапитала

Социальный блок правительства РФ будет последовательно отстаивать интересы россиян в плане продления материнского капитала, сообщила вице-премьер РФ Ольга Голодец.

Голодец напомнила, что программа материнского капитала, которая начиналась с 1 января 2007 года, была запланировала на 10 лет, таким образом программа должна завершиться в конце 2016 года. Вице-премьер подчеркнула, что после 2016 года в бюджете страны запланированы средства, предназначенные для детей, родившихся в этот десятилетий период.

«Что будет дальше, этот вопрос волнует всех россиян. Нам предстоит его решить, и мы, как социальный блок, уверены в том, что программа должна быть продолжена, и будем последовательно отстаивать интересы россиян в плане материнского капитала», — сказала Голодец.

Ранее Голодец предложила продлить программу материнского капитала как минимум на 5 лет.

Программа материнского капитала действует в России с 2007 года. Право на его получение имеют матери, родившие второго или последующих детей. Средства материнского капитала могут расходоваться на улучшение жилищных условий, обучение детей или пенсионное обеспечение матери. В целом число российских семей, получивших в Пенсионном фонде государственный сертификат на материнский капитал, на сегодня превышает 5,6 миллиона. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру