Эта страна стала первой, кого Москва наказывает за реэкспорт овощей и фруктов, - передает Gazeta.ru. Под угрозой поставки сельскохозяйственной продукции из Швейцарии и Македонии. Как рассказали в ведомстве изданию в партиях персиков, яблок, груш и овощей обнаружили поддельные сертификаты.
До введения эмбарго Албания не поставляла в Россию значимые объемы овощей и фруктов, а после неожиданно нарастила объемы экспорта в разы, - отмечает российская сторона. Продовольственное эмбарго Москва ввела в ответ на санкции Запада и США против России.