Медведев не знает, когда произойдет переоценка рубля

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что рубль избыточно недооценен, но в будущем произойдет его переоценка.

«Большинство экономистов, аналитиков сходятся в том, что в настоящий момент все-таки рубль избыточно переослаблен, недооценен. Это следствие, помимо цен на нефть, всяких негативных ожиданий, которые сформировались, которые существуют», — сказал Медведев в интервью российским телеканалам.

По его словам, в долгосрочном плане существенное ослабление курса рубля для российской экономики невыгодно. «Говорить о том, что девальвация выгодна или не выгодна, — не очень правильно, потому что есть и плюсы и минусы. В долгосрочном плане, хотел бы сказать, очевидно, что существенное ослабление курса рубля для нашей экономики не выгодно»,- сказал он.

Премьер полагает, что какая-то переоценка рубля в будущем произойдет. «Не знаю, будет ли это в этом месяце, через месяц, но в любом случае баланс какой-то будет достигнут», — отметил Медведев. Глава кабмина считает, что на курс национальной валюты также мог повлиять фактор, связанный с определенной игрой вокруг нее.

Читайте также материал: Онлайн-трансляция пресс-конференции  Дмитрия Медведева.

 

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру