Правительство выделило 1 млрд руб на инфраструктуру чемпионата мира по футболу 2018 г

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил выделение 1,097 миллиарда рублей субсидий трем субъектам РФ на инфраструктуру чемпионата мира по футболу 2018 года, следует из размещенного в среду на сайте правительства распоряжения.

«Принятое решение позволит обеспечить строительство подводного перехода, системы водоснабжения, газораспределительной сети, реконструкции водопровода, коллектора и насосной станции, необходимых для функционирования спортивных объектов, предназначенных для проведения чемпионата мира по футболу», — уточняется в сообщении.

Документ, внесенный Минстроем России, распределяет бюджетные средства на строительство и реконструкцию шести инфраструктурных объектов в Татарстане, Волгоградской и Ростовской областях, включенных в программу подготовки к проведению чемпионата мира по в 2018 году, отмечается в сообщении правительства. В частности, Волгоградская область получит 227,675 миллиона рублей, Ростовская — 817,4 миллиона рублей, Татарстан — 52,3 миллиона рублей, следует из материалов на сайте.

ЧМ-2018 пройдет на 12 стадионах в 11 городах России. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру