Медведев успокаивает россиян перед Новым годом: "Не суетиться, все будет нормально"

Но призвал граждан есть отечественные продукты

Глава российского правительства в интервью Вестям признался, что на свой день рождения стол накрыл исключительно из российских продуктов: «Можно заменить отечественными товарами все». Он также выписал пилюлю оптимизма россиянам перед Новым годом, заявив, что после любого кризиса бывает «отскок назад». 

Но призвал граждан есть отечественные продукты

Россиянам следует запастись терпением и посмотреть, как будут развиваться события дальше.

"Мы уже проходили кризисы, — сказал премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью программе "Вести в субботу". — В конечном счете, все равно происходил отскок, рубль укреплялся, поэтому сейчас самое главное — не суетиться, а просто смотреть в будущее".

"Все будет нормально", - отметил премьер прокомментировав экономическую ситуацию в стране.

Читайте мнения: "Кудрин дал прогноз на 2015 год: нефть подорожает, рубль подешевеет"

 

"Греф спрогнозировал повышение цены на нефть и понижение доллара к концу 2015 года"

В то же время глава правительства заявил, что полное импортозамещение запрещенных товаров возможно: нет ни одного продукта питания, которые невозможно было бы заменить.

"Я могу сказать так: сегодня нет ни одного продовольственного товара, ни одного продукта, который невозможно было бы заменить. Вот приведу такой пример. У меня был день рождения (14 сентября). Я позвал, естественно, друзей и специально поставил задачу, чтобы на столе были все наши продукты, которые только можно себе представить. И вы знаете, очень хорошо получилось", — рассказал Медведев.

По словам премьера, на столе был и отечественный сыр очень хорошего качества, и мясо, которое производится нашими животноводами. "Наконец, были мидии, которые выращиваются в Черном море, которые, на мой взгляд, тоже не боюсь сделать рекламу, лучше средиземноморских, потому что они, естественно, более свежие, ну и более вкусные", — отметил Медведев, уточнив, что речь идет о кавказских мидиях, которые выращиваются в Черном море. 

Ранее в интервью пяти российским телеканалам Дмитрий Медведев отметил, что "кризис в России продолжается с 2008 года".

Сюжет:

Рост цен и падение рубля

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру