Правительство пойдет на сокращение расходов бюджета на 10%

Об этом сообщают источники после совещания с Дмитрием Медведевым

Правительство сократит расходы на 10% в бюджете 2015 года. Об этом журналистам рассказали сразу несколько федеральных чиновников. Один из них сообщил, что об этом шел разговор на совещании на совещании с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Там решили довести лимиты бюджетных обязательств на 2015 год до министерств в размере 90% от утвержденных. При этом пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова говорит, что решение о сокращении расходов на 10% в 2015-2017 годах не принималось.

Об этом сообщают источники после совещания с Дмитрием Медведевым

По сведениям РБК, социальные расходы правительство сокращать не собирается. Также под исключение попадут публично-нормативные расходы и трансферты внебюджетным фондам.

Как отметил еще один чиновник, секвестр коснется госпрограмм. Сейчас по каждой из них отдельно этот вопрос прорабатывается. 

Представитель Минфина отметил, что эта мера предлагалась министерством  давно. По мнению министерства 10% – это разумный минимум сокращений, а все публично-нормативные обязательства будут выполнены в любом случае.

Однако совещание у Медведева представитель Минфина не прокомментировал, а вот пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова заявила, что решение о сокращении расходов на 10% в 2015–2017 годах не принималось. По ее словам, рассматриваются разные варианты, как реагировать на мировую конъюнктуру.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру