Курс рубля ни при чем? Сбербанк не обслуживает карты

Как долго продолжится решение проблемы не прогнозируется

На «горячей линии» Сбербанка сообщили, что операции по операциям Сбербанка временно приостановлены. Ранее на фоне обвала рубля появилась информация о том, что Сбербанк приостановил выдачу кредитов гражданам. 

Как долго продолжится решение проблемы не прогнозируется

Операции по картам Сбербанка ограничены в РФ, пишет «Говорит Москва».

Как сообщили радиостанции на «горячей линии» Сбербанка, сейчас этим вопросом занимаются технические специалисты. «В настоящий момент наблюдаются временные ограничения при совершении операций по банковским картам Сбербанка. Приносим извинения за доставленные неудобства», - добавили на «горячей линии».

Это уже не первый сбой в обслуживании карт Сбербанка. Клиенты испытывали аналогичные трудности в конце августа, а также прошлой зимой.

Незадолго до этого в СМИ появилась информация о том, что Сбербанк приостановил кредитование населения. Не работал сайт банка. Однако представители организации опровергли информацию: «У нас нет никаких ограничений, работаем как обычно», — пояснил представитель банка. По его словам, информация об ограничительных мерах не соответствует действительности.

Подробнее: Рубль отыграл позиции; за курсом российской валюты следят в США. Онлайн-трансляция

«Несмотря на повышенную волатильность на финансовых рынках и экстренное повышение ключевой ставки ЦБ, Сбербанк продолжает кредитование клиентов — как физических, так и юридических лиц», - сообщалось в пресс-релизе Сбербанка.  

Читайте материал: «Оксана Дмитриева: «Только Набиуллина не понимает, что она действует неправильно»

Сюжет:

Рост цен и падение рубля

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру