Медведев подписал докапитализацию ВЭБа на 30 млрд рублей за счет бюджета

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о докапитализации Внешэкономбанка на 30 миллиардов рублей за счет федерального бюджета.

«С учетом того, что сейчас для банка праздничный день, я принес подарок. Подписал постановление правительства об утверждении правил предоставления из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса в госкорпорацию «Внешэкономбанк», — сказал Медведев на заседании возглавляемого им наблюдательного совета ВЭБа. На текущей неделе, 16 декабря, Внешэкономбанк отмечает 90-летний юбилей.

«Теперь министерство финансов может в рамках этого постановления принять меры по заключению соглашения и профинансировать имущественный взнос за 2014 год в размере в размере 30 миллиардов рублей», — добавил премьер.

Правительство РФ в сентябре приняло принципиальное решение поддержать ВЭБ, предоставив ему ресурсы суммарным объемом до 240 миллиардов рублей, а на первом этапе — 30 миллиардов рублей. Поддержка ВЭБа будет включать докапитализацию из федерального бюджета, фондирование или предоставление ликвидности по линии Минфина и Банка России, а также программу госгарантий. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру