Саммит ЕС оценит возможность отмены санкций против РФ

Лидеры государств и правительств 28 стран Евросоюза на предстоящем в марте 2015 года саммите сообщества в Брюсселе дадут оценку выполнению минских договоренностей и возможной в связи с этим отмены санкций ЕС против России. Об этом сообщил корр. ТАСС дипломатический источник в Брюсселе.

"На саммите ЕС в марте в Брюсселе некоторые санкции в отношении России могут быть отменены", - сказал он.

Ранее другой европейский дипломат в кулуарах саммита ЕС сообщил о том, что вопрос об ужесточении санкций против России сейчас не стоит на повестке дня Евросоюза, также упомянув, что "изменение режима санкций в отношении РФ будет рассмотрено на заседании (Европейского) совете весной 2015 года".

"К этому моменту будет истечет действие нынешних индивидуальных ограничительных мер в отношении физических лиц ("черных списков" граждан России и Украины), и в этот момент нужно будет принять решение о продлении или пересмотре санкционного блока", - подчеркнул он. По его словам, "многое будет зависеть от практической ситуации по деэскалации конфликта на территории Украины".

Как заявил президент Франции Франсуа Олланд, на сегодняшний день нет оснований для ужесточения санкций Евросоюза против России.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру