Сбербанк с 22 декабря не принимает заявки на автокредитование и часть ипотечных продуктов

Сбербанк России с 22 декабря прекратил прием заявок на автокредитование и часть ипотечных продуктов, однако это не касается дочернего банка «Сетелем», через которого выдается основная часть автокредитов группы Сбербанк, сообщили в пресс-службе крупнейшего российского банка.

«С 22 декабря Сбербанк прекратил прием заявок на автокредитование и часть ипотечных продуктов: строительство жилого дома, загородная недвижимость, гараж», — сообщили в банке.

Также в банке заявили, что Сбербанк не повышал и не планирует повышать процентные ставки по ранее заключенным кредитным договорам.

Позднее в Сбербанке уточнили, что указанные продукты по автокредитованию пользуются незначительным спросом: доля выдач по ним составляет менее 5% всего потока заявок на розничные кредиты. В банке напомнили, что партнерский бизнес автокредитования группа Сбербанк с середины 2013 года развивает на платформе своего дочернего банка «Сетелем».

«На Cetelem приходится 85% выдач автокредитов группы Сбербанка в России. Cetelem продолжает выдавать автокредиты в штатном режиме», — указали в банке. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Рост цен и падение рубля

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру