Зимнюю резину «Мерседеса» Яценюка назвали «плевком в лицо» всей страны

Стоимость приобретенной за государственные средства резины составила около 170 тысяч гривен

Депутат Верховной Рады Сергей Каплин считает, что премьеру следовало бы сменить служебный «Мерседес» на более дешевое авто. «За одно колесо — 42 тысячи гривен. Это просто плевок в душу и лицо целой страны», — заявил член фракции «Блок Петра Порошенко».

Стоимость приобретенной за государственные средства резины составила около 170 тысяч гривен

Как сообщает РИА Новости, зимняя резина для премьерского автомобиля была приобретена за государственные средства.

По мнению депутата, в сложившейся непростой ситуации на Украине экономить нужно абсолютно на всем: на депутатах, на судьях, на прокурорах, на помощниках, на обеспечении работы министерств. «Я считаю, на осле ты должен ездить, пока страна находится в таком кризисе», — добавил Каплин

Накануне президент Украины Петр Порошенко подсчитал, что силовая операция на юго-востоке страны ежедневно обходится Киеву в 100 миллионов гривен (6,3 миллиона долларов). «Это огромная сумма для нашей страны. Но экономить на обороне мы не будем», — отметил глава государства.

Яценюк тогда утверждал, что из-за конфликта в Донбассе украинская экономика потеряла 20 процентов доходов. «Двадцать процентов украинской экономики сконцентрировано в Луганске и Донецке, из-за российской агрессии мы потеряли 20 процентов доходов, 20 процентов валютной выручки, 20 процентов экономического потенциала государства», — заявил украинский премьер на заседании Верховной Рады.

После смены власти на Украине страна фактически находится на грани банкротства. В третьем квартале 2014 года падение ВВП Украины составило 5,1 процента. При этом в министерстве экономического развития страны прогнозируют, что по итогам 2014 года ВВП упадет на 6,5 процента.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру