Moody’s: Международные резервы России продолжат сокращаться в 2015 году

Рейтинговое агентство Мoody's прогнозирует дальнейшее снижение международных резервов РФ, но считает их объем достаточно большим

Международные резервы России достаточно большие, но все же уменьшились в этом году, считают в международном рейтинговом агентстве Moody’s. По их прогнозам, в 2015 году резервы продолжат сокращаться.

Рейтинговое агентство Мoody's прогнозирует дальнейшее снижение международных резервов РФ, но считает их объем достаточно большим

Резервы России остаются очень значительными, сообщают в Мoody's. Но их объем снижался в течение 2014 года. Агентство ожидает продолжения этого негативного тренда в 2015 году. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Как пишет РБК, в начале 2014 года объем международных резервов России оценивался в $509,595 млрд. А уже по данным на 12 декабря, объем международных резервов составил $414,6 млрд.

Во вторник международное рейтинговое агентство Moody's понизило потолок рейтингов несуверенных российских облигаций в иностранной валюте с A3 до Baa2, и потолок рейтинга депозитов в иностранной валюте с Baa2 до Ba1, а также потолок для краткосрочных рейтингов депозитов в иностранной валюте с P-2 до Not Prime. Однако, нынешние изменения не имеют никаких последствий для суверенного рейтинга России, говорится в сообщении агентства.

Суверенный рейтинг России бы понижен до уровня Baa2 (прогноз – «Негативный») в октябре. Тогда в рейтинговом агентстве учли влияние ряда факторов на российскую экономику. Среди них: украинский кризис, низкие цены на нефть, международные санкции, отток капитала и ограничения российскому бизнесу на займы за рубежом и доступ к иностранному рынку.

Moody’s — международное рейтинговое агентство; полное название — Moody’s Investors Service. Moody’s является дочерней компанией Moody’s Corporation. Занимается присвоением кредитных рейтингов, исследованиями и анализом рисков. В агентстве работает более 4500 экспертов в 26 странах мира. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру