Российский союз молодежи просит власти повысить минимальную цену на водку

Российский союз молодежи (РСМ) призывает правительство России повысить минимальную разрешенную цену на водку в рамках борьбы с алкоголизмом. Об этом заявил председатель РСМ Павел Красноруцкий.

«В настоящее время Росалкогольрегулирование пошло на беспрецедентное снижение цен на водку. Минимальная разрешенная цена упала уже на 35 рублей. В условиях общей непростой экономической ситуации, инфляции и нестабильного курса национальной валюты подобный «подарок» вызывает недоумение», — сказал Красноруцкий.

Он отметил, что проблемы борьбы с алкоголизмом, табакокурением и наркоманией стоят очень остро. В российских мегаполисах каждый третий гражданин регулярно «перебирает лишнего», есть регионы, в которых целые города и деревни не выходят из постоянного хмельного оцепенения, а дети просто не знают, что такое трезвые родители и нормальный домашний быт, добавил глава РСМ.

«Российский Союз Молодежи настоятельно просит правительство вернуться к рассмотрению данного вопроса и повысить минимальную разрешенную цену на водку. В свою очередь, мы также обращаемся к Федеральной антимонопольной службе с просьбой о независимой экспертизе данной ситуации с целью исключить давление и какие-либо махинации со стороны недобросовестных предпринимателей и алкогольного лобби», — сказал Красноруцкий.

По его словам, снижение ценовой планки на водку также открывает двери перед недобросовестными производителями. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру