Между нефтью и Порошенко: что происходит с рублём в четверг

Российская валюта оказалась заложницей геополитики

Доллар и евро, терявшие свои позиции в начале торгов в четверг в связи с ростом нефтяных котировок, отреагировали ростом на заявления президента Украины Петра Порошенко. Украинский политик заявил о неприемлемости требований, выдвинутых на переговорах в Минске. 

Российская валюта оказалась заложницей геополитики

Как свидетельствуют данные Московской биржи, курс доллара расчетами "завтра" на 10.31 мск четверга повышался на 1,19 рубля — до 66,44 рубля, курс евро — на 1,33 рубля до 75,29 рубля, в начале дня доллар и евро опускались до 65 рублей и 73,67 рубля соответственно.

Порошенко заявил о "неприемлемых" условиях РФ на переговорах в Минске, однако затем добавил, что "еще есть надежда". Это несколько ослабило натиск рублевых медведей.

Стоимость нефти марки Brent в ходе торгов в Лондоне поднялась выше 55 долларов за баррель. На 10:00 по московскому времени цена составила 55,15 доллара. Об этом свидетельствуют материалы ICE.

Напомним, что накануне нефть дешевела на фоне новостей о рекордных за последние 80 лет запасах топлива в США (417,9 миллиона баррелей). Кроме того, Соединенные Штаты вышли на первое место в мире по объему производства этого топлива.

26 января глава ОПЕК Абдалла аль-Бадри сообщил, что при определенных условиях нефть может подорожать до 200 долларов за баррель. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Переговоры в Минске

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру