Медведев сравнил процесс организации ЕГЭ с проведением операций спецслужбами

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сравнил процесс подготовки к Единому госэкзамену (ЕГЭ) в РФ с проведением спецоперации, потому что для объективности необходимо использовать подавление мобильной связи и доставлять контрольно-измерительные материалы при помощи спецсвязи.

«Выглядит это все как спецоперация. Смотрите, что нужно сделать: подавление мобильной связи, использование «спецсвязи» для доставки материалов. Если где-нибудь в другой стране это услышали бы, то подумали, что это какая-нибудь спецоперация, которую проводят спецслужбы. А на самом деле занимаемся экзаменом, который сдают дети», — сказал Медведев на селекторном совещании с главами регионов РФ по подготовке к проведению ЕГЭ в 2015 году.

Одним из нововведений в организации ЕГЭ прошлого года стала доставка экзаменационных контрольно-измерительных материалов (КИМ) к месту проведения ЕГЭ силами «спецсвязи».

Премьер-министр отметил, что вопрос честности при сдаче экзамена является, быть может, даже философским, однако необходимо донести до выпускников школ важность сдавать экзамен самостоятельно, без подсказок. «Потому что все должны понимать, прежде всего, сами школьники, что экзамены — они для них самих. И когда они пытаются все это проводить таким образом, они закладывают бомбу под свое будущее», — уверен премьер. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру