ФАС может вынести предупреждение «Газпрому»

Федеральная антимонопольная служба может вынести предупреждение "Газпрому" за прекращение продаж газа на спотовом рынке.

"Мы готовим, сейчас обсуждается вопрос о вынесении предупреждения в адрес "Газпрома". Полагаем, что действия по неучастию в торгах не являются обоснованными, это не способствует конкуренции на рынке", - заявил заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомолзин на пресс-конференции в Красноярске.

По его словам, "Газпром" говорит о том, что у них возникли определенные налоговые риски, связанные с торговлей на биржевой площадке". "Проблема в том, что там торгуется газпромовский газ и одновременно "Газпром" осуществляет транспортировку этого газа. По их мнению, это может привести к налоговым рискам. Мы обсудили это с ФНС, ФНС в своей части не видит проблем по этому вопросу. Сейчас мы направили запрос в Минфин, хотя мы ожидали, что этот запрос давно должен был направить сам "Газпром" для того, чтобы получить необходимые разъяснения. Возможно, что и Минфин так же не усмотрит налоговых рисков по этому поводу",- отметил Голомолзин. 

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру