Росэксимбанк получил 3 млрд руб субсидий

Правительство РФ выделит 1 миллиард рублей на докапитализацию Росэксимбанка и 3 миллиарда рублей на компенсацию недополученных доходов по кредитам на поддержку производства высокотехнологичной продукции, соответствующее сообщение размещено на сайте правительства.

Так, средства в размере 1 миллиарда рублей Минэкономразвития предоставит Внешэкономбанку (ВЭБ) для приобретения акций Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) в целях увеличения уставного капитала Росэксимбанка («дочка» ЭКСАРа) для поддержки развития внешнеэкономической деятельности.

Согласно другому распоряжению, Минпромторг направит 3 миллиарда рублей в качестве субсидии Росэксимбанку для компенсации недополученных доходов по кредитам.

«Подписанным распоряжением Минпромторгу России направляются бюджетные ассигнования в размере 3 миллиардов рублей для предоставления субсидии Государственному специализированному Российскому экспортно-импортному банку на компенсацию недополученных доходов по кредитам, выдаваемым в рамках поддержки производства высокотехнологичной продукции», — говорится в распоряжении. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру