Украина и ЕС начнут свободную торговлю с 2016 года

Вступление в силу Зоны свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и Европейским союзом должно произойти с 1 января 2016 года,

"Лидеры приветствовали подписание и начало временного применения отдельных частей Соглашения об ассоциации и прогресс в подготовке к временному применению ЗСТ с 1 января 2016 года. Они отметили важность скорейшей ратификации Соглашения об ассоциации странами-членами ЕС в соответствии с их внутренними процедурами", - говорится в совместном заявлении президентов по итогам саммита Украина - ЕС.

При этом участники саммита отметили, что активизация реформ будет иметь решающее значение с точки зрения политической ассоциации и экономической интеграции Украины с ЕС.

"Это был первый саммит в рамках Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, имплементация которого будет иметь определяющий шаг в процессе углубления политической ассоциации и экономической интеграции Украины с ЕС на основе уважения к общим ценностям и их эффективному расширению", - сказано в тексте совместного заявления. 

Источник: Интерфакс

Сюжет:

Украина и ЕС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру