МЭР предлагает преобразовать АКГ в Корпорацию развития малого и среднего бизнеса

Минэкономразвития предлагает преобразовать Агентство кредитных гарантий (АКГ) в Федеральную корпорацию развития малого и среднего предпринимательства со 100%-ным госучастием, говорится в проекте указа президента РФ, разработанном ведомством.

Документ размещен на едином портале раскрытия информации о проектах нормативных и правовых актов. В проекте предусмотрено, что в последующем доля государства в создаваемой структуре может сократиться со 100% до минимум 50% плюс 1 акция.

Кроме того, проект указа предполагает заключение между Федеральной корпорацией развития малого и среднего предпринимательства и ВЭБом без конкурса договора доверительного управления в отношении 100% МСП Банка с последующей оплатой этими акциями ВЭБом допэмиссии новой структуры.

В проекте документа указывается, что новая корпорация будет находиться в здании по адресу: Москва, Славянская площадь, д.4, стр.1.

Президент РФ Владимир Путин поручил в конце апреля до 20 мая подготовить проект указа о создании единого института развития малого и среднего бизнеса на базе Агентства кредитных гарантий и МСП Банка. Соответствующее поручение правительству РФ и администрации президента было дано по итогам заседания Госсовета, состоявшегося 7 апреля.

Уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов 30 апреля предложил создать новую структуру в виде акционерного общества, которая занималась бы финансовой поддержкой малого и среднего бизнеса, Путин предложил тогда обсудить эту идею. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру