Нюрнбергский аукционный дом Auktionshaus Weidler заявил о завершении сделки по продаже акварели бывшего нацистского лидера Адольфа Гитлера, на которой изображен замок Нойшванштайн в Баварии. Коллекционер приобрел эту работу за 100 тыс евро. Акварель выполнена к восьмидесятилетию господина Отто фон Штайнбайса — тайного коммерции советника.
Покупатель акварели из Азии, но его имени не называют. Auktionshaus Weidler выставляет на торги работы Гитлера не впервые. В ноябре прошлого года была продана акварель 1916 года под названием «ЗАГС/Старая ратуша», подписанная «А. Гитлер».
В молодости Гитлер увлекался живописью и даже пытался поступить в Венскую академию художеств, но проваливался на экзаменах.