На должность главы «Укрнафты» претендует опальный российский бизнесмен Евгений Чичваркин

Неожиданный кандидат появился на должность руководителя крупнейшей украинской нефтедобывающей компании «Укрнафта»

Бизнесмен из России, придерживающийся крайне оппозиционных взглядов в отношении действующей российской власти, может возглавить украинскую нефтяную компанию «Укрнафта». Имя проживающего в Лондоне основателя и бывшего владельца «Евросети» Евгения Чичваркина называется украинской прессой в числе кандидатов. 

Неожиданный кандидат появился на должность руководителя крупнейшей украинской нефтедобывающей компании «Укрнафта»

На должность главы «Укрнафты» появился неожиданный претендент. Издание «Украинская правда» со ссылкой на свои источники в окружении президента Петра Порошенко и в НАК «Нафтогаз Украина последние новости» сообщает о том, что опальный российский бизнесмен Евгений Чичваркин может получить эту должность. Источник газеты в НАК уверяет, что Чичваркин уже встречался по этому поводу с премьер-министром Украины Арсений Яценюк. Детали беседы не распространяются, однако шансы у бизнесмена высокие, считает источник «Украинской правды».

Сейчас Евгений Чичваркин проживает на постоянной основе в Лондоне, куда уехал из Россия из-за повысившегося к нему внимания правоохранителей. Созданную им компанию «Евросеть» ему пришлось перед отъездом продать. Теперь он занимается винным бизнесом. Чичваркин известен своей непримиримой позицией к российским властям и лично к президенту Путину. После украинской революции неоднократно приезжал в страну с бизнес-семинарами. Чичваркин ранее рассказывал, что несколько месяцев назад звонил в аминистрацию президента Петр Порошенко и предлагал свою кандидатуру в команду реформаторов, но тогда его не восприняли серьезно. 

 

Чичваркин просит Медведева разобраться с МВД

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру