Глава Национального управления ядерной энергетики Индонезии (BATAN) Джарот Вишнуброто заявил, что в стране к 2024 году будет построена первая АЭС. От Министерства энергетики и горнодобывающей промышленности поступила официальная рекомендация о начале строительства.
BATAN понадобится 3 года для оценки возможных мест для строительства электростанции. Чиновник добавил, что само строительство объекта обычно занимает от семи до десяти лет.