В Индонезии построят первую АЭС через 9 лет

Глава Национального управления ядерной энергетики Индонезии (BATAN) Джарот Вишнуброто заявил, что в стране к 2024 году будет построена первая АЭС. От Министерства энергетики и горнодобывающей промышленности поступила официальная рекомендация о начале строительства.

BATAN понадобится 3 года для оценки возможных мест для строительства электростанции. Чиновник добавил, что само строительство объекта обычно занимает от семи до десяти лет.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру