Российские туристы отказываются от отдыха за границей после крушения A321

«В офисах туркомпаний полная тишина»

После авиакатастрофы А321 в небе над Синаем продажи туристических путевок заграницу встали по всем направлениям. В офисах абсолютного большинства туркомпаний полная тишина – клиентов не наблюдается. А те кто все-таки приходит аннулирует свои поездки. Как заявила «МК» представитель Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина шоковое падение спроса продлится не менее двух недель.

«В офисах туркомпаний полная тишина»

«Такое всегда происходит после крупных катастроф или терактов. – пояснила «МК» эксперт Ирина Тюрина. – Длится это примерно две недели, потом спрос постепенно восстанавливается. Люди понимают, что речь идет об исключительной ситуации. На мой взгляд, кроме туристической отрасли эта катастрофа очень сильно ударит по авиакомпании «Когалымавиа», сотрудничающей с некоторыми крупными туроператорами. К утру понедельника были десятки аннуляций уже выкупленных путевок в Египет у туроператора Brisco, чьими клиентами были пассажиры разбившегося самолета. Но главная проблема в том, что сейчас продажи путевок встали по всем направлениям. В офисах туркомпаний полная тишина».

Крушение российского самолета А321 в Египте: кадры с места трагедии

Крушение российского самолета А321 в Египте: кадры с места трагедии

Смотрите фотогалерею по теме

Египет - самое популярное туристическое направление среди российских туристов. За первое полугодие этого года страну посетили 1,05 млн путешественников, это более 19% от числа россиян, которые отправились в отпуск за границу.

Родственники погибших в крушении А321 ждали страшных вестей в аэропорту

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Авиакатастрофа в Египте

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26954 от 3 ноября 2015

Заголовок в газете: «В офисах туркомпаний полная тишина»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру