Порошенко заявил, что Украина проживет без российского газа

Ранее премьер Яценюк счел цену в 212 долларов слишком высокой

Пресс-секретарь президента Украины Петр Порошенко Вячеслав Цеголко процитировал в Twitter своего руководителя, заявившего, что Украина может обойтись без российского газа.

Ранее премьер Яценюк счел цену в 212 долларов слишком высокой

«Российская Федерация объявила торговую войну, но мы можем обойтись без российского газа, производители находят новые рынки», — написал Цеголко, сославшись на слова Порошенко, произнесенные им в Тернополе.

Днем ранее, в воскресенье, 10 января, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что предлагаемый Россией газ по цене 212 долларов за тысячу кубометров является слишком дорогим, почему Украина последние новости и отказалась с 1 января от его закупок.

По словам Яценюка, газ, который предлагает Евросоюз - ЕС, является более дешевым.

Напомним, что сегодня СМИ сообщили о возобновлении Россия проекта газопровода «Южный поток», по которому газ должен был бы поставляться через Болгарию в Европу. Однако позднее власти как Болгарии, так и России опровергли эту информацию. Таким образом, в настоящий момент Россия не реализует ни «Турецкий», ни «Южный поток», и маршрут транспортировки газа через Украину становится основным.

Также сегодня в очередной раз понизились цены на нефть. Сейчас баррель марки Brent стоит чуть менее 33 долларов.  

Визит Порошенко в Одессу под крики "Фашизм не пройдет!"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру