Боливия приняла решение о создании в стране национального агентства по атомной энергии, сообщил в воскресенье глава "Росатома" Сергей Кириенко.
"В среду должно быть решение правительства о его создании, и в первый же рабочий день документы отправляются в парламент", - отметил Кириенко.
Россия и Боливия 6 марта подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях и о сотрудничестве в сооружении Центра ядерных исследований и технологий на площадке в городе Эль Альто на высоте 4100 метров над уровнем моря.