Новая акция протеста валютных заемщиков прошла в Москве у офиса «Росбанка», пишет «РБК». Около 30 заемщиков «ДельтаКредита» переоделись в «бомжей», некоторые облачились в тюремные робы. Собравшиеся требовали встречи с руководством Росбанка, от которого ждут посредничества в переговорах с «ДельтаКредитом» по конвертации своих займов в рубли. Митингующие отмечали, что у банков одни и те же акционеры, и хотят добиться приемлемых для себя условий.
В Росбанке не видят целесообразности участвовать в переговорах в качестве третьей стороны, а в «ДельтаКредите» обещают продолжить индивидуальную работу с заемщиками. Ранее им предложили использовать программу госпомощи от АИЖК, что в сумме позволило бы снизить долг на 20%.