Forbes: Самыми надёжными банками в России оказались иностранные

Журнал выбрал наиболее надёжные банковские учреждения в РФ

Только один российский банк смог пробиться в список 12 наиболее надёжных, подготовленный журналом Forbes. Остальные участники топа - «дочки» иностранных финансовых компаний.

Журнал выбрал наиболее надёжные банковские учреждения в РФ

“Ситибанк” возглавил рейтинг самых надежных банков в России по версии журнала. В первую тройку также включили Нордеа Банк и Эйч-Эс-Би-Си Банк.

Всего в группу самых надежных, по оценке Forbes, банков входит 12 организаций. Большинство из них — это «дочки» иностранных банков, в частности «Креди Агриколь Киб», «Банк Интеза», Юникредит Банк, Райффайзен Банк. В первой группе есть один российский банк, попавший под западные санкции, — это Сбербанк. Он замыкает топ-10 списка. Находящиеся под санкциями ВТБ, ВТБ24, Банк Москвы, Газпромбанк, Россельхозбанк Forbes определил во вторую, «менее надежную» группу.

Отметим, что с приходом Эльвиры Набиуллиной ЦБ приступил к активной зачистке российского банковского сектора. Среди громких эпизодов — отзыв лицензии у одной из крупнейших и старейших кредитных организаций страны — Мастер-банка. Из-за "сомнительных операций" на 200 млрд рублей 20 ноября 2013 года потерял лицензию банк с самой крупной в России банкоматной сетью.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру