Президент США Барак Обама планирует повысить денежное содержание бывших президентов страны в 2017 году на 17,9%, или на 588 тысяч долларов, пишет Fox News. Телеканал ссылается на данные исследовательской службы конгресса.
Таким образом, всего на выплаты экс-президентам из бюджета уйдет 3,8 миллиона долларов.
Стоит отметить, что срок полномочий Обамы истекает в январе 2017 года.