Министр нефти Катара Мухаммед аль-Сад заявил, что 17 апреля в Дохе пройдут переговоры по заморозке добычи нефти между представителями стран-производителей. При этом по его словам, от встречи отказались Ливия, Аргентина и Бразилия. Выразили готовность к переговорам 12 государств.
Как передает "Интерфакс", во встрече может принять участие и Иран, но присоединяться пока к заморозке он не будет, до тех пор, пока не вернет себе долю на рынке.