Кубинские производители пива не успевают обслуживать заказы кубинских баров, кафе и автозаправок из-за небывалого наплыва туристов, пишет The Guardian. В основном это американцы, которым Вашингтон позволил ездить на Кубу в связи с «потеплением» в отношениях двух стран.
На этой неделе кубинские пивоварни заключили контракты на поставку 33 миллионов ящиков пива, утверждает издание. Эта цифра значительно превышает возможности местных производителей. Так, пивоварне Bucanero потребуется для этого еще один завод. Часть продукции уже импортируется из Доминиканской республики.
В скором времени между США и Кубой возобновится прямое авиасообщение, а в мае на Кубу прибудет первый с 1959 года круизный лайнер с американскими туристами.