Сирийцы предложили другу Путина Тимченко заработать на Пальмире

Об этом сообщил глава «Антимайдана» сенатор Саблин

Основатель «Антимайдана» и член Совета Федерации Дмитрий Саблин после своего визита в Сирию заявил, об ожиданиях местных властей, что восстановлением Пальмиры займется, в частности, компания «Стройтрансгаз», чьим бенефициаром является Геннадий Тимченко. Об этом сообщает РИА «Новости».

Об этом сообщил глава «Антимайдана» сенатор Саблин

Саблин процитировал премьер-министра Сирии Ваиля Надир аль-Хальки, который заявил, что в стране ждут сотрудников «Стройтрансгаза», которые, в частности, смогут заняться восстановлением жилых кварталов Пальмиры, недавно освобожденной от боевиков запрещенного в РФ «Исламского государства».

Напомним, что компания на 96,27% принадлежит STG Holdings Ltd, а им, в свою очередь, примерно на 63% владеет Volga Group, которую контролирует уже непосредственно Тимченко.

Тимченко является гражданином Финляндии и включен в санкционные списки США в связи с ситуацией на Украине. Он неоднократно отмечал, что горд дружбой с президентом РФ Владимиром Путиным.

Читайте о списке самых богатых россиян, куда входит Тимченко.

В «Стройтрансгазе» пока никак не прокомментировали инициативу сирийского правительства, однако Саблин отметил, что, по его данным, компания заинтересована в работе с Сирии и, в частности, на ее шельфе.

Раны древней Пальмиры: российские саперы ежедневно обезвреживают по сотне мин

Раны древней Пальмиры: российские саперы ежедневно обезвреживают по сотне мин

Смотрите фотогалерею по теме

Ранее сегодня стало известно, что в комитете по собственности Госдумы РФ предложили создать госкорпорацию по образцу «Олимпстроя» для восстановления около сотни храмов Пальмиры. Деньги для госкорпорации возьмут у госкомпаний. При этом ранее СМИ сообщили о выделении 150 миллиардов рублей из президентского резерва в качестве дотации Внешэкономбанку, в чьем капитале возникла «дыра» после спонсирования «Олимпстроя».

Деньги, потраченные на ВЭБ, были средствами замороженных у россиян накопительных пенсий.

Как российские саперы разминировали Пальмиру

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру